Пятница, 29.03.2024, 18:04
ОТДЫХ В ГЕЛЕНДЖИКЕ гостевой дом АТЛАНТА ТЕЛ:8(918)0554333 МТС
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
погода
Гидрометцентр России
Архив записей
Наш опрос
Как вы предпочитаете отдыхать?
Всего ответов: 166
атланта
PR Checker
метрика
Все о туризме Рейтинг@Mail.ru
 Дневник
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » экскурсии в геленджике
00:46
экскурсии в геленджике

Ну вот, вы и на море. Прошло некоторое время, очарование первых дней пошло на убыль — это верный знак, что пора разнообразить свой отдых. В этой статье речь пойдет об экзотических местах и экскурсиях, которые предлагаются отдыхающим в Геленджике. Из десятков предложений мы выбрали самые интересные, побывав в этих местах, вы зарядитесь впечатлениями на весь следующий год.

Джиппинг — море эмоций за два часа!
Джиппинг в Геленджике — море эмоций! За последние несколько лет в Геленджике появилось множество новых развлечений для туристов, и джиппинг — в их числе. Вам надоели душные микроавтобусы с бормочущими в микрофон гидами и вечно закрытыми окнами? Тогда прогулка на джипе — это то, что вам нужно.. Скучать в поездке вам точно не придется, на прогулке по горным дорогам, в метре от пропасти так страшно, что захватывает дух, а купание в озере (вместе с джипом!) служит наградой за отвагу. Джиппинг — это идеальный вариант для компании парней и девушек.

Дольмены — мечта юных археологов!
Дольмены - загадка тысячелетий! Дольмены — это сооружения древних людей, которые находятся в нескольких километрах от Геленджика, в горах (ученые не пришли к единому мнению об их предназначении). Они представляют собой здания, сложенные из нескольких гигантских булыжников с характерным отверстием в одном из них. Ну и что же в этом интересного, спросите вы? Во-первых, дольмены действительно выглядят впечатляюще, особенно для тех, кто видит их в первый раз. Во-вторых, кроме самих дольменов экскурсия включает в себя купание в водопадах. А для тех, кого и это не прельщает — есть небольшое кафе с хорошим выбором вина и свежим шашлыков. Конечно, дольмены это не так весело и зажигательно как катание на джипах, зато подойдет для семейных пар или любителей спокойного отдыха.

Аквапарк — для самых отважных!
А где любителям спокойного отдыха лучше не показываться, так это в геленджикском аквапарке. Самый большой в Европе, он впечатляет не только размерами. С некоторых горок спускаться страшно даже взрослым людям, а рискнуть прокатиться с аттракциона «Камикадзе» решаются лишь только самые отчаянные смельчаки. Если же вы все-таки решите пощекотать себе нервы, помните о технике безопасности. Как ни странно, в аквапарке люди достаточно часто получают легкие травмы, ссадины и ушибы. Стоит также подобрать облегающий купальник, чтобы он не слетел во время аттракциона. Готовы? А теперь вперед, на покорение водных вершин!

Скала парус — самое красивое место побережья!
Скала Парус! Скала парус производит грандиозное впечатление — плоская, толщиной меньше метра она действительно напоминает парус судна. Находится это чудо света западнее на восток от Геленджика, и добраться туда можно на экскурсионном автобусе или на автомобиле. Но мы рекомендуем морскую прогулку на туристическом теплоходе — по пути на скалу парус вы насладитесь видом прибрежных скал, распложенных около поселка Дивноморское и возможно даже покупаться в открытом море (зависит от программы экскурсии и типа судна). Кроме того, у вас будет целый час на то, чтобы сфотографироваться около каменного паруса и вдоволь покупаться на чистейшем пляже.

Канатная дорога — лучший романтический вечер в году!
Одна из самых известных достопримечательностей Геленджика, о которой знают, наверное, все без исключения отдыхающие — это канатная дорога. За несколько минут она поднимет вас на вершину Маркхотского хребта, на высоту 561метров над уровнем моря. (Это Высшая точка Маркотхского хребта. Протяженность самой канатной дороги 1146метров, высота подъема 406,3метров. Пропускная способность 726 чел/час, количество кресел 115. Количество опор 11, высотой от 4 до 18метров). Во время подъема вы можете насладиться необычайно красивым видом, открывающимся перед вами. На вершине же вас ждут наслаждения не только духовные, но и вполне земные: отличный ресторан с домашним вином и шашлыком из баранины в качестве коронных блюд. Особенно здорово попасть сюда ближе к вечеру, проводить солнце за горизонт и наблюдать, как один за другим загораются огни Геленджика.

Для тех, кто устал ходить пешком — прокат скутеров!
Тот, у кого в гараже стоит мотоцикл и несколько скутеров, наверное, не поймет этого радости этого развлечения, но автор этих строк был в восторге, когда в первый раз взял напрокат скутер на юге. Ощущение свободы, которое появляется, как только ты оседлаешь двухколесного друга, удивляет и пьянит. Ты можешь покататься по городу или съездить в близлежащие дикие пляжи. Для вождения скутера объемом двигателя до 50 см3 (а именно такие дают в прокат) не нужно иметь водительских прав. Есть лишь одно ограничение: по правилам на скутере запрещено появляться на автомагистрали, да и с точки зрения здравого смысла это очень небезопасно

С каждым годом в арсенале экскурсионных компаний Геленджика появляется все больше интересных программ, но даже если посетите хотя бы те, которые мы упомянули в нашем обзоре — уверен, вы не будете разочарованы. Удачного отдыха!

Просмотров: 1801 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024
соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Атланта
50
вход на сайт
Яндекс.Метрика