Пятница, 29.03.2024, 15:13
ОТДЫХ В ГЕЛЕНДЖИКЕ гостевой дом АТЛАНТА ТЕЛ:8(918)0554333 МТС
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
погода
Гидрометцентр России
Архив записей
Наш опрос
Как вы предпочитаете отдыхать?
Всего ответов: 166
атланта
PR Checker
метрика
Все о туризме Рейтинг@Mail.ru
 Дневник

ГЕЛЕНДЖИК ХОРОШЕЕТ НЕДАВНО ОН ПРИЗНАН ЛУЧШИМ КУРОРТОМ КРАЯ

В последнее время вокруг города Геленджика происходят странные вещи. В общественном мнении существуют как бы два города: один – процветающий, динамично развивающийся курорт, признанный лучшим в крае и вторым в России по благоустройству. Другой – город произвола, где бизнес задавлен и бесправен. На недавней краевой церемонии «Человек года», где мэр Геленджика Сергей Озеров был признан человеком года в туристическом бизнесе, мы спросили у него: почему в общественном мнении существуют две взаимоисключающие картины? И он пригласил приехать в город, чтобы составить собственное впечатление.

ЖИЗНЬ КУРОРТНАЯ

ДАЖЕ в зимнее межсезонье набережная города ночью освещена разноцветными гирляндами. Пусть не так шумно, как летом, но работают уютные, со вкусом оформленные кафе и ресторанчики. Освещенные этажи санатория «Красная Талка». В вестибюле многолюдно, да и свободных столиков в столовой нет. Даже в в ... Читать дальше »

Просмотров: 2071 | Добавил: kurort23 | Дата: 11.05.2008 | Комментарии (0)

Советы бывалых туристов.

Несколько основных советов:

Самый важный совет: прочтите статьи по  здесь Вы найдете много полезной информации, которая предостережет Вас от ошибок и неприятностей.


1. Очень важно правильно выбрать время для отдыха в Геленджике. Все зависит от того, что Вы хотите получить.
В мае месяце Вас ждут самые минимальные цены. Вам везде будут рады, нигде не будет ск ... Читать дальше »
Просмотров: 2159 | Добавил: kurort23 | Дата: 11.05.2008 | Комментарии (0)

Дольмены Геленджика.

 Дольмены - каменные изваяния, которым разные категории специалистов (от археологов до современных культурологов и эзотериков) приписывают от 3-х до 10-и тысяч лет.
    Дольменные памятники. Таинственные мегалиты. Никаких письменных источников, лишь странные лаконичные знаки на некоторых сооружениях.
    Пока можно только гадать, кто, когда и зачем строил дольмены. Ювелирная подгонка многотонных плит, точное соблюдение пропорций, простая и суровая красота идеи... Похоже, строители знали, что может пройти сквозь тысячелетия, а что лишнее, не переживет эпохи, а потому есть прах.
    Некоторый таинственный свет на назначение дольменов пролило сообщение виртуальной сибирской ведуньи Анастасии, ведущей свой род от строителей дольменов Геленджикской группы. В дольмены уходили последние представители древней цивилизации - последние носители зна ... Читать дальше »
Просмотров: 2098 | Добавил: kurort23 | Дата: 11.05.2008 | Комментарии (4)

Геленджикское укрепление.

     23 июня 1831 года со стороны Анапы появились 8 русских военных кораблей. В плане овладения побережьем Черного моря Геленджику отводилась очень важная роль. В соответствии с этим русским войскам предстояло занять Геленджикскую бухту и построить крепость. Только 25 июля удалось спустить шлюпки во неспокойное море и матросы, мокрые от летящих брызг, гребли к незнакомому берегу. У десанта было задание высадиться на берег, осмотреть его и выбрать подходящее место для постройки крепости. Высадились на стратегически очень удобный Тонкий мыс; но оказалось, что там нет пресной воды, зато имеется большое гнилое болото, предвещающее малярию, войска вернулись на корабли. Когда 27 июня, когда русские войска стали высаживаться на Толстый мыс, горцы совершили нападение. Залпами орудий нападение отбили, через некоторое время черкесы повторили налет и снова были отбиты. Толстый мыс тоже оказался непригодным. П ... Читать дальше »
Просмотров: 1664 | Добавил: kurort23 | Дата: 11.05.2008 | Комментарии (0)

Климат Геленджика

    Период с наиболее комфортными для отдыха погодными условиями длится в Геленджике с 7 - 10 мая по 20 - 25 октября. В эти сроки в течение каждого месяца бывает более 20 дней с наиболее благоприятной для отдыха и лечения погодой: температура и влажность воздуха, скорость ветра и осадки, облачность и солнечное сияние находятся в оптимальном для человека соотношении: 2200 - 2400 часов в году сияет солнце, за теплый период случается всего 8 -12 пасмурных дней.
    Черноморская цепь хребтов Большого Кавказа амфитеатром окружает прибрежную полосу, ограждая ее от проникновения холодных ветров с севера и востока. Наоборот, влажный морской воздух свободно приходит с запада, смягчая зимний холод и летний зной. Вместе с циклонами с моря сюда приходит большое количество осадков. Для климата Причерноморья характерны мягкая, с неустойчивой погодой дождливая зима со среднемесячными температурами ... Читать дальше »
Просмотров: 1811 | Добавил: kurort23 | Дата: 11.05.2008 | Комментарии (0)

« 1 2
Copyright MyCorp © 2024
соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Атланта
50
вход на сайт
Яндекс.Метрика