Вторник, 23.04.2024, 18:39
ОТДЫХ В ГЕЛЕНДЖИКЕ гостевой дом АТЛАНТА ТЕЛ:8(918)0554333 МТС
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
погода
Гидрометцентр России
Архив записей
Наш опрос
Как вы предпочитаете отдыхать?
Всего ответов: 166
атланта
PR Checker
метрика
Все о туризме Рейтинг@Mail.ru
 Дневник
Главная » 2008 » Май » 11 » советы бывалых туристов об отдыхе в геленджике
21:26
советы бывалых туристов об отдыхе в геленджике

Советы бывалых туристов.

Несколько основных советов:

Самый важный совет: прочтите статьи по  здесь Вы найдете много полезной информации, которая предостережет Вас от ошибок и неприятностей.


1. Очень важно правильно выбрать время для отдыха в Геленджике. Все зависит от того, что Вы хотите получить.
В мае месяце Вас ждут самые минимальные цены. Вам везде будут рады, нигде не будет скоплений народа. Погода будет теплая, скорее всего воздух прогреется до 25 градусов. А вот вода в мае прохладная, обычно от 16 до 18 градусов.
В июне цены на жилье начинают постепенно расти, но это происходит после середины июня. Температура воздуха постепенно повышается и к середине июня уже запросто может быть +30 градусов. Вода в начале июня от +18 до + 20 градусов. и только после середины июня вода прогревается теплее 20 градусов. Иногда в начале июня Вас может ожидать небольшое похолодание до +20 градусов. Людей в городе все еще немного. Поэтому июнь - оптимальный отдых для тех, кто хочет покупаться в море, но не тратить слишком много.
Июль - лучший месяц для отдыха. Цены начинают стремительно расти, причем не только на жилье, но и на продукты, но все же в начале июля часто остаются еще июньские цены. Температура воздуха может зашкалить за 30 градусов и без кондиционера отдыхать уже не так комфортно. Вода прогревается до 22 - 25 градусов тепла. В Геленджике начинается наплыв отдыхающих и к середине июля уже могут быть проблемы со свободным жильем. К концу июля пляжи переполнены, кафешки, столовые и рестораны тоже. Цены постепенно близятся к максимуму.
Август. Цены выходят на максимум, как и количество отдыхающих. На пляже не протолкнуться, причем даже на окраинах города и прилегающих поселках. Даже за небольшую комнатку с двумя одинокими кроватями и удобствами во дворе с Вас запросят минимум 200 руб/сутки с человека, а могут и больше. Свободное жилье найти очень сложно. Даже забронированное заранее жилье может оказаться занятым. А те, кто не позаботился заранее о жилье ходят по городу с чемоданами в поисках хоть чего-нибудь. Некоторые ночуют на пляже или набережной (благо на набережной до утра очень весело и многолюдно). Огромные проблемы могут быть с обратными билетами. Уехать очень сложно, поэтому обязательно позаботьтесь об обратных билетах заранее.
Сентябрь. Цены стремительно падают до июньского уровня. При этом количество фруктов быстро растет. В начале сентября еще может быть довольно много отдыхающих, но с каждым днем их будет все меньше. Погода обычно стоит теплая, воздух теплее 25 градусов. Вода тоже около 25 градусов. Но возможно кратковременное похолодание до +15 +20 градусов (обычно не более 3-5 дней за сентябрь). К концу сентября вода может быть еще более 20 градусов тепла.
Октябрь - апрель. Геленджик полупустой. Большинство аттракционов и развлекательных заведений не работает. Цены на жилье минимальные, но сдается жилья не так много, так как многие сдают жилье только в сезон. Погода бывает разная, может и в разгар зимы быть =15 градусов. Вода холодная, менее 16 градусов тепла.
В начало

2. Если Вы едете в Геленджик весной, зимой или осенью, то с билетами проблем не будет. В начале июня могут быть проблемы в последний день, а иногда можно уехать спокойно. А вот в июле и августе билетов на северное направление может просто не быть. Причем иногда нет билетов на месяц вперед ни на поезд, ни на самолет. Купив обратные билеты заранее, Вы обеспечите себе спокойный отдых.
В начало

3. Через интернет можно найти огромное количество различных вариантов жилья. Я Вам рекомендую подобрать не один, а два три варианта, чтобы у Вас всегда был под рукой запасной вариант, на случай, если хозяева жилья подведут. Запишите себе хотябы телефоны интересных вариантов. Я вовсе не хочу сказать, что у Вас обязательно возникнут проблемы. В основном на этом сайте только проверенные предложения и, если с Вами договорятся, то Вас будут ждать. Но обстоятельства бывают разные и Вам лучше быть выше этих обстоятельств.
В начало

4. На данный момент до Геленджика не ходят поезда и почти не летают самолеты. На поезде можно доехать до Новороссийска, а как быть дальше. В Новороссийске летом таксисты могут запросить до 1000 рублей за машину до Геленджика, а если Вы приедете ночью, то еще больше. Если же Вы решите поехать на рейсовом автобусе, то Вас ждут некоторые сложности. Во-первых, автобусы не ходят от ж/д вокзала Новороссийска. Придется сначала добираться до автовокзала. Затем придется долго, возможно, что несколько часов (иногда пол дня) стоять в кассах, в очереди за билетами. А затем Вас ждет душный, переполненный автобус, который отвезет Вас на автовокзал Геленджика (это под горой, на окраине Геленджика). Оттуда опять же либо ехать на такси, либо ждать автобус до центра, а ведь Вам еще добираться до определенного адреса. Еще проблема в том, что если Вы сядете на такси, то Вам никто не гарантирует, что по приезду Вам не поднимут цену на жилье на 10-30%. Дело в том, что таксисты требуют эти деньги с хозяев жилья, даже если Вы сами сказали адрес куда Вас отвезти. Поэтому Вам надо или добираться на автобусах и пешком, что утомительно и долго, либо договориться о встрече с нами. Напишите запрос по адресу и мы Вас встретим в Новороссийске, Анапе, Краснодаре или там, где это Вам понадобится. Причем встретим мы Вас значительно дешевле, чем добираться на такси и с хозяевами жилья никаких проблем не будет.  e-mail:kurort23@mail.ru . сергей
Просмотров: 2179 | Добавил: kurort23 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024
соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Атланта
50
вход на сайт
Яндекс.Метрика